Консультации / Педиатрия

Сколько раз ставить пентаксим после 6 мес

У нас такая проблема, нам в роддоме ставили только бцж и гепатит, в 1 мес ещё гепатит, потом мы пропустили прививки( это в 2 мес превенар и в 3 акдс и полио), сейчас нам будет 6 мес, нам нужно ставить гепатит(3) и планирую пентаксим.. Как правильно это сделать? Гепатит отдельно? Если ставить пентаксим,то сколько раз его нужно делать после 6 мес?? Где то читала что 2? Врач вразумительных ответов не даёт, помогите разобраться!
Здравствуйте! Пентаксим первые три введения с интервалом в один месяц (для вас это 6 мес, 7 и 8 мес). Гепатит 3ю дозу можно вводить вместе с Пентаксимом, разные вакцины вводятся в разные участки тела, но можно все в одной инъекции вакциной Инфанрикс Гекса (набор тот же что и в Пентаксиме + гепатит), для ребенка менее травматично.