Консультации / Гинекология

Беременность 38 недель результаты анализов

Здравствуйте! Беременность 38 недель, очень переживаю за последние результаты анализов. Напишу все, которые не в норме. Гемоглобин понижен(107), врач назначил ферретаб 1 т. 2 Р. Фибриноген повышен (6,9), ничего не назначалось. Обнаружен белок в моче 0,066 (3 раза сдавала в течение 3 недель), также ничего не назначалось самостоятельно, без направления врача, уж очень я переживала, сделала узи, там вообще какие-то страшные слова написаны (прилагаю протокол узи в виде фотографии), на это узи мой врач сказал что ничего страшного там нет на этом сроке и вообще не нужно никуда самостоятельно ходить, но сказал попить курантил 1 т (0,25) 3 р. На данный момент получается, что эти результаты узи есть только у меня на руках и в роддоме увидят только анализы крови и мочи. Все 3 плановых узи в 12,20,30 недель у меня в норме, по результатам ктг в 34,36 недель все в норме. Вопросов у меня несколько: 1. Насколько и чем опасны все эти нарушения в комплексе и что необходимо подправить до родов обязательно? 2. Нужны ли результаты узи врачу, который будет принимать у меня роды, то есть влияет это как-то на родоразрешение и исход родов? 3. Стоит ли мне сейчас переделать узи, потому что врач мне направление точно не даст и говорит что ничего этого делать не нужно (вдруг все показатели ухудшились или наоборот после курса курантила (7 дней пью уже) улучшились или то узи было не совсем верным, такое ведь тоже возможно) 3. И может быть ваш совет как мне стоит поступить сейчас, чтобы снизить какие-либо риски для моего ребенка, потому что я очень за него переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, по УЗИ у вас действительно есть нежелательные отклонения, которые требуют дополнительного обследования. Вам надо пройти КТГ, которая более объективно определит состояние вашего малыша. По поводу протеинурии ( белок в моче) следует сдать мочу на суточный диурез и определение белка в суточной моче, а также мочу по Зимницкому, но , разумеется, по решению вашего участкового гинеколога. Обратите внимание на прибавку веса, наличие отеков, регулярно измеряйте АД. Если есть тенденция к патологической прибавке веса, контролируйте свое питание. Это очень важно перед родами. Продолжайте прием курантила и препаратов железа. Конечно же, вам обязательно надо показать протоколы УЗИ в роддоме. Но, однозначно, там проведут собственное УЗИ и КТГ. Желаю легких родов и здорового малыша!