Консультации / Неврология

Гемангиома

Добрый день! Мне 55 лет.Заключения мрт-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Грыжа диска l4 l5(глубина 0.5См)протрузии дисков l1 l2 l3 l4.Гемангиома l4 (до 0,6 см) позвонка. Косвенные признаки остеопороз позвоночника.Вопросы: можно ли принимать физиотерапию(электрофорез, ультразвук )на поясничную область позвоночника?Надо ли пропить мильгамма композитум(прописали 1 месяц)?Делать гимнастику в домашних условиях?Назначили электро вытяжку?Уколы проколола (ревмоксикам-5дней,мидокалм- 5дне)и таблетки пропила(артоксан -10дней по 1т.В день).Боли,которые отдавали в ягодицы и переходящие в бедро и ногу до щиколотки,прошли.А вот все остальное принимать боюсь.Много читала литературы в интернете .Поэтому решила у вас проконсультироваться,как у специалиста нейрохирургии.С нетерпением буду ждать вашего ответа.Заранее огромное спасибо.С уважением надежда!
Здравствуйте! При наличии гемангиом физиотерапия нежелательна. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Огромное спасибо за ответ.