Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый вечер! В прошлом месяце у моего сына был гайморит и он лежал в больнице, (прокалывали), промывали и мед-ное лечение, антибиотики пил полторы недели и неделю кололи. Но неделю назад он заболел орви и у него появился насморк, сделали рентген снимок и лор говорит что у него снова гайморит, ну и начал нам предлагать лечение в своей частной клинике, говорит что он не прокалывает,, а лечит с помощью лазеря и промывание ну и + медек-ное лечение. Спросила его эффективно ли и безопасно это, он разнервничался и толком не чего не ответил. (Почитала отзывы за его частную клинику, так там 90% плохих и все жалуются на то что, он говорит что у них гайморит , а когда они обращаются к другому врачу, оказывается что у них обыный насморк)) посмотрите пожалуйста снимок, есть ли у него гайморит и есть ли такое лечение (лазерем) и насколько оно эффективно и безопасно ? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Жаль, что Вы не описали жалобы своего сына и особенности течения болезни. Не плохо было бы посмотреть предыдущие снимки околоносовых пазух. На представленных имеет место правосторонний острый гнойный гайморит и левосторонний острый фронтит. В эффективности предложенного лечения я сомневаюсь. Рациональнее будет промыть поражённые пазухи и пройти антибактериальное и секретолитическое лечение.