Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. уже гдето месяц мы мучаемся с вросшим ногтём, валики у больших пальцев ножек покраснели с одной стороны и даже немного гной вышел. Ноготь подстригать толком не даёт, как получится. Ребёнку это не мешает вроде, он ходит и прыгает спокойно. Я перевязывала пальчики левомеколем и делала ванночки с марганцовкой, гноя пока нет и краснота немного спала, но все равно краснота ещё есть. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.
Покажите ребенка детскому хирургу, он покажет как правильно ухаживать за ногтевыми пластинками. Основное - не давать им слоиться и ломаться, необходимо, чтобы край ногтевой пластинки всегда был виден и не закруглять его!