Вросший ноготь

анонимно
Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. уже гдето месяц мы мучаемся с вросшим ногтём, валики у больших пальцев ножек покраснели с одной стороны и даже немного гной вышел. Ноготь подстригать толком не даёт, как получится. Ребёнку это не мешает вроде, он ходит и прыгает спокойно. Я перевязывала пальчики левомеколем и делала ванночки с марганцовкой, гноя пока нет и краснота немного спала, но все равно краснота ещё есть. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Покажите ребенка детскому хирургу, он покажет как правильно ухаживать за ногтевыми пластинками. Основное - не давать им слоиться и ломаться, необходимо, чтобы край ногтевой пластинки всегда был виден и не закруглять его!