Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Добрый день. Ребенку 1 год и 8 месяцев. С рождения на искусственном вскармливании. Пили обычную смесь нан 1 год, аллергии не было. После года ввели коровье молоко. Стала проявляться аллергия к 1.6 Годам. Так как помимо этого употребляли другие продукты, то решили сдать анализы на аллергены в лаборатории инвитро. Вот результаты где есть превышение ige банан 0.373 Класс 1 ige (бета-лактоглобин) 1.61 Класс 2 молоко 1.64 Класс 2 пшеница - мука 0.68 Класс 1 рожь - мука 1.25 Класс 2 казеин 1.01 Класс 2 яйцо - белок 0.19 Класс 0 вот расшифровка классов 0: отсутствуют или ниже порога [0,00-0,34 iu/ml] 1: пороговый уровень [0,35-0,69 iu/ml] 2: умеренно увеличенный уровень [0,70-3,49 iu/ml] 3: значительно увеличенный [3,50-17,49 iu/ml] 4: высокий уровень [17,5-49,9 iu/ml] 5: очень высокий уровень [50,0-100,0 iu/ml] 6: исключительно высокий уровень [>100,0 iu/ml] подскажите являются ли наши показатели признаками аллергии, если да, то какой диеты придерживаться. И можно ли нам перейти на козье молоко
Здравствуйте. Коровье молоко и козье молоко вам одинаково нельзя в любом виде, так как у ребенка по анализам наблюдается выраженная аллергическая сенсибилизация на все фракции белков коровьего молока, и козье молоко чаще всего вызывает перекрестную аллергию. Кефир - под вопросом, нужно пробовать после 2х - 3х недель исключения всех кисломолочных продуктов. Йогурты исключаются полностью. Также аллергия может проявляться на печенье, выпечку и другие продукты, содержащие молочную сыворотку. До 3х - 4х лет нужно придерживаться ограничений (как минимум).