Консультации / Неврология

Радикулопатия

Добрый день, мне 25 лет, физически никогда не работала, 2 сентября 2015 года появились сильные боли в области левой ягодицы боль доходила до большого пальца левой ноги, онемение стопы и задне-боковой части, по приезду в больницу был поставлен диагноз остеохондроз, прописали курс мильгаммы, проставили но не помогло, пошла к участковому терапевту дали направление на ренген, ренген показал межпозвоночную грыжу в области l5-s1, с этим заключением направили к неврологу в дальнейшем было сделано мрт по его заключению, протрузия диска l4-5, была направлена на консультацию нейрохирурга в федеральный центр реабилитации инвалидов города новокузнецка, после консультации была назначина операция, 18 декабря 2015 года в этом центре была сделана нуклеопластика, но результатов не дала, 21 января 2015 было проведено оперативное лечение под э.Т.Н. И в/в анастезии, 1.Декомпрессия корешков спинно-мозговых нервов при стенозе позвоночного канала на уровне одного пдс: трансфораминальный доступ l4-5 слева удаление грыжи диска l4-5, задних костно-хрящевых разрастаний с использованием оптики микрохирургической техники. 2. Межтеловой спондилодез l4-l5 кейджем остеомед. 3.Транспедикулярная фиксация слева l4, l5 системой uss ii(double medical). 4. Перкутанная стабилизация l4-l5 справа системой mantis(striker). Первую неделю после операции чувствовала себя замечательно, была выписана в удовлетворительном состоянии, сейчас боль в ягодице вернулась, тянет обе ноги, в левой ноге вернулся болевой синдром. Назначение невролом лечение не помогает, прегаболин, финлепсин, алфутоп, компилепен, элицея, баклосан. Подскажите как избавиться от болей в ноге и пояснице, како лучше лечение пройти, причем нахожусь длительное время на больничном, а невролог говорит что при данном заболевании инвалидность не дают
К вопросу приложено фото
я обычно придерживаюсь следующей тактики в лечении - так называемого нарастающего радикализма. - т.е. начинать с малого - просто убрать грыжу диска микрохирургическим доступом, и данная операция в подавляющем числе случаев всегда давала хороший и длительный эффект. Вам же в 25 лет!!!! применили самый максимум!!! который всё таки применяется при безуспешности неоднократного использования малоинвазивных методик. В связи с этим могу сказать только одно - теперь причин неблагополучия в позвоночнике может быть много - сами почитайте что Вам в позвоночник понаставили - и кейдж и ТПС двух видов, да и боли могли быть связаны не в прямую с диском. Поэтому - обращайтесь к оперирующему хирургу.