Консультации / Гинекология

Киста беременность

Здравствуйте. Была на узи органов малого таза. Матка размером 45х33х50, расположена правильно, контуры чёткие, ровные. Структура мистерия однородной, толщина эндометрио 16th, структура однородной повышенной эхогенности. Правый яичник 42х27х25, объём 14,2 см3, структура с мелкими внэхогенными включения мира. В нижнем полюсе образование кистозно-солидной структуры 17х10мм. Левый яичник 36х21х23, объём 8,7см3, структура с мелкими анэхогенными включения мира 4-5 мм по периферии. В проекции внутреннего зева киста 5х5,5 мм. Синдром мультифолликулярных яичников под вопросом. Ответите на вопрос, пожалуйста, каковы шансы забеременеть? Есть ли какое лечение кисты?
Добрый день. Весьма некорректные вопросы. Вам никто не ответит на них заочно, без своего очного осмотра и своего УЗИ. Прежде всего, необходимо указать, на какой день цикла проводилось УЗИ, по какой причине, подробно расскажите врачу, что вас беспокоит, как изменился характер менструации, были ли у вас ранее роды, аборты, потери беременности, прием гормональных препаратов, патология щитовидной железы, изменение веса и т.д. Шансы наступления беременности зависят от перенесенных ранее беременностей, воспалительных заболеваний, особенно, половых инфекций, смены половых партнеров, и других моментов.