Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Результаты спермограммы мужа: время разжижения 70 мин вязкость-длина нити-4 см рн-8 объем 1 мл эпителиальные клетки незначительно слизь умеренное количество эритроциты не обнаружены макрофаги 0-1 в п/зр степень спермоагглютинации +; степень спермоагрегации +++ липоидные тела умеренное количество; прочее - бактерии++ активноподвижные 20%;малоподвижные 25%;подвижные без поступательного движения 10%; неподвижные 45% кол-во сперматозоидов в 1 мл - 164 млн; общее кол-во - 164 млн; кол-во лейкоцитов в 1 мл - 5.5; Кол-во "круглых" клеток в 1 мл - 7.5 Млн живые сперматозоиды 50%; % кл.Сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 2%; нормальные сперматозоиды - 30%; патологические сперматозоиды - 70%(с патологией головки-24; с патологией шейки-28; с патологией хвоста - 18). Подскажите какие дополнительные анализы необходимо сдать для выявления причин повышенных лейкоцитов, вязкости и наличия бактерий? Возможно ли зачатие при таких результатах спермограммы? Заранее спасибо!
Зачатие скорее не наступит, и не рекомендую в таком состоянии эякулята планировать. Вам нужно лечиться.
Спасибо за ответ. А какие обследования ещё пройти чтоб найти причину таких результатов спермограммы?
Исследовать половые инфекции, на воспалительные процессы,на уровень гормонов.Вы можете пройти приватную , расширенную онлайн консультацию.Можете посетить мой сайт.