Консультации / Педиатрия

Как научиться жевать и глотать

Здравствуйте, нам 2.6 Уже, а мы только можем откусить твердую пищу( и то не всю) глотаем очень редко ее даже если как то уже и пожевали, но чаще всего выплевываем((( аппетитом также не отличаемся..... Если голодная, то просто может попить и еда ее не особо волнует.Если ест размельченную еду с небольшими кусочками, то или давиться или ели глотает, но не жует...Помогите пожалуйста!!!!
Добрый день! Ребенок осваивает навык жевания когда для этого дозревает пищеварение и нервная система. Для этого может быть рекомендован элькар и пантогам, это улучшает и аппетит и работу нервной системы.