Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте, меня зовут Алеся, мне 30 лет.Скажите пожалуйста от чего появляется тахикардия? У меня два дня подряд было повышенное давление (160/100), а потом стало беспокоить сердце (100 ударов в минуту). Еще беспокоит маленькая одышка и головокружения Принимаю амлокордин 5 мг, индап и корвалол. Давление почти нормализовалось,но сердцебиение еще беспокоит.
Тахикардия вообще бывает от разных причин, а в частности при применении лекарств типа Амлокордина и от них тоже.