Консультации / Педиатрия

Ребенку 9месяцев как ставить прививку пневмокковую

Здравствуйте,ребенку прививки ставили не по графику(по состоянию здоровья).Первык прививки в роддоме.Вторую прививку получили от пневмоккока в 9.5Месяцев это было 31марта,скажите пожалуйста как и с каким интервалом их ставить дальше,?А то я совсем запуталась.Врач говорит одно,медсестра другое .Акдс нам не ставили так как не было вакцины.Можно ли пневмокковую ставить вместе с акдс.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Если Вы действительно говорите о пневмококковой вакцинации, в чем я сильно сомневаюсь, то 2 дачь вполне достаточно
Да вакцина от пневмокка называлась Превинар
Вообще в родильном доме они не проводятся по календарю прививок. " дачи ребенок получил, вакцинация закончена