Консультации / Наркология

В кровиамфитамин от

Здравствуйте! Муж употреблял препарат ранитидин (от язвы) у него две язвы, и кетанов от зубной боли по 2 таб в день. Весной всегда обострения. Сдал мочу, в анализе нашли: амфитамин. В некоторых подробных инструкциях к ранитидину говорится, что водителям нельзя употреблять этот препарат т.К. При длительном употреблении в моче, может быть обнаружена малая доля амфитамина. Кто это может письменно подтвердить?
Зачем он сдавал анализы? Кем он работает?
Гаишники остановили. Отвезли на медосвидетельствование.
Здравствуйте. Мед. освидетельствование водителей в РФ проводится согласно приказу N 933н от 18 декабря 2015 г. Согласно этому приказу, если в моче обнаружили наркотические или психотропные вещества, то врач психиатр-нарколог пишет "установлено состояние опьянения". Другими словами - водитель не должен употреблять никаких препаратов, которые могут дать положительную реакцию на наркотики! Нужно внимательно читать полные инструкции к препаратам. Когда в моче нашли наркотики, даже если он принимал лекарственные препараты, которые дали положительную реакцию. Доказать что-либо будет сложно. Но вы можете попробовать обжаловать решение нарколога в суде. У вас должны быть мед. карта или выписка из медицинской карты, заверенная печатями больницы, что именно в этот период (когда его доставляли в наркологию) ваш муж проходил курс лечения от язвы. Строго по назначению врача! 2)Развернутая инструкция препарата, где сказано, что водителям нельзя употреблять препарат, т. к. дает положительную реакция на амфетамины. Удачи!