Консультации / Наркология

В кровиамфитамин от

Здравствуйте! Муж употреблял препарат ранитидин (от язвы) у него две язвы, и кетанов от зубной боли по 2 таб в день. Весной всегда обострения. Сдал мочу, в анализе нашли: амфитамин. В некоторых подробных инструкциях к ранитидину говорится, что водителям нельзя употреблять этот препарат т.К. При длительном употреблении в моче, может быть обнаружена малая доля амфитамина. Кто это может письменно подтвердить?
Зачем он сдавал анализы? Кем он работает?
Гаишники остановили. Отвезли на медосвидетельствование.
Здравствуйте. Мед. освидетельствование водителей в РФ проводится согласно приказу N 933н от 18 декабря 2015 г. Согласно этому приказу, если в моче обнаружили наркотические или психотропные вещества, то врач психиатр-нарколог пишет "установлено состояние опьянения". Другими словами - водитель не должен употреблять никаких препаратов, которые могут дать положительную реакцию на наркотики! Нужно внимательно читать полные инструкции к препаратам. Когда в моче нашли наркотики, даже если он принимал лекарственные препараты, которые дали положительную реакцию. Доказать что-либо будет сложно. Но вы можете попробовать обжаловать решение нарколога в суде. У вас должны быть мед. карта или выписка из медицинской карты, заверенная печатями больницы, что именно в этот период (когда его доставляли в наркологию) ваш муж проходил курс лечения от язвы. Строго по назначению врача! 2)Развернутая инструкция препарата, где сказано, что водителям нельзя употреблять препарат, т. к. дает положительную реакция на амфетамины. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «В кровиамфитамин от» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.