Консультации / Педиатрия

Повышены базофилы в два раза

Здравствуйте уважаемые доктора, подскажите пожалуйста , девочка подросток 15 с половиной лет, при сдачи анализа на биохимию очень высокое содержание базфилов 2% в лейк. Формуле и повышены лимфоциты. Анализ сдавали на пятый день менструального цикла , переболела орви неделю назад, но насморк еще есть. Сдавали не специально а потому что брали кровь на гормон пролоктин, у нее киста в груди (гармон тоже немного повышен) . Скажите пожалуйста могли ли эти факторы повлиять на анализ ,или идти к врачу или пересдать через несколько дней. Спасибо с уважением елена. Фото анализа высылаю.
К вопросу приложено фото
Это говорит о развитии вирусного воспаления. Можно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), такое течение дают именно они, они же могут поражать и железы в организме.