Консультации / Гастроэнтерология

раздраженный желудок

Добрый день. Делала фгс мне поставили гастрит. Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного желудка. Всё что он мне прописал альмагель, тримедат, эпикур. Сильные боли, жжение в области пупка, тянущие боли внизу живота, которые не проходят уже 3 месяца, не могу нормально жить, все эти препараты не помогают. Соблюдаю диету прописанную гастроэнтерологом. Что мне делать? не могу больше выносить эти боли, которые сейчас только усилились, которые не проходят ни на минуту, раньше хоть они были спазмами потом проходили на некоторое время.
Возможно, стоит обследовать и кишечник. А еще хорошо бы исключить гинекологическую патологию и патологию почек.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «раздраженный желудок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.