Консультации / Педиатрия

Повышены КФК АЛТ АСТ

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев, вес 8400 рост 71. На днях резко поднялась температура до 38 и несколько раз вырвало фонтаном. Приехала скорая и забрала в инфекционную, там температура подскочила до 38.6 И врачи решили сбивать , сначала дали циферон, свечу, помогла на пару часов , затем температура опять поднялась. Так как у нас ад, решили вместо ибупрофена сделать внутримышечно анальгин,супрастин,пупаверин. Температура спала, рвоты больше не было и через час после инъекции взяли кровь из вены. В больнице принимали энтерофурил, линекс, смекту и регидрон. Как выписались дали анализ крови, и мы ужаснулись: общий белок -59 мочевина -1.0 Креатинин-38 билирубин -17 алт -143 аст -69 глюкоза -5.0 Кфк -356 амилаза -20 из прививок делали только бцж. И пять дней назад закончили курс гормоналки было обострение ад. Опасения вызывают сильно повышенные аст алт и кфк. Но как мы прочитали кфк повышается на фоне использования кортикостероидов, а алт также повышается после внутримышечных инфекций. Так ли это ? И что порекомендуете делать дальше? Спасибо.
Здравствуйте! Такие ферменты могут быть проявлением острого заболевания, например, ОРВИ, или вирусной кишечной инфекции. Для уточнения диагноза требуется провести узи брюшной полости, сдатьь общий анализ крови и повторить биохимический. Теперь про АД. Что кушает Ваш малыш? Сдавали когда-нибудь копрограмму? В стуле есть слизь, кровь? Есть ли срыгивания? Все эти проявления могут быть из-за пищевой аллергии у ребенка и необходимо подбирать питание.
Спасибо. Ад нам диагностироли в 2.5 Месяца. Малыш на гв, месяц назад начал кушать детское питание( кабачок, брокколи, цв. Капуста). Мама на строгой диете( рис , кукурузная каша, индейка, кефир, ржаной хлеб). Копрологию делали в 3 месяца, все было в норме. В стуле иногда присутствует слизь, крови не было. Срыгивает тоже очень редко.
Убирайте из питания мамы кефир и вообще все молочные продукты, потому что чаще всего это является причиной пищевой аллергии у малышей. И эти ферменты тоже могут быть из-за пищевой аллергии. Не могу точно определить, что именно с Вашим ребенком, для этого нужен осмотр. Можете хотя бы прислать фото этого АД?