Консультации / Неврология

Грыжа пояснично крестцового отдела позвоночника

Здравствуйте. Мне 28 лет.Начались неделю назад сильные боли в пояснице,отдающие в ногу,боли при чихании,кашле.Сделала мрт ,показало 2 грыжи . Какое необходимо лечение?Можно ли делать вытяжку при таких грыжах?И можно ли сейчас (когда у меня болит) делать лфк и вытяжку? Сейчас мажу мазь матарен плюс и мовалис 2 таблетки(суточная доза 15 мг) прилагаю мрт
К вопросу приложено фото
1. Какое необходимо лечение при остеохондрозе решают не по данным МРТ и по интернету, а при личном осмотре. 2. Лечение можно проводить как консервативное, так и при отсутствии эффекта от консервативного в течение 2 месяцев – оперативное. 3. Не вижу необходимости делать вытяжку – но решите делать – тогда лучше подводную вертикальную 4. Я уже ответил – сейчас не вижу необходимости в вытяжке, а уж делать ЛФК вообще сейчас при болях считаю неправильным. 5. То, чем Вы проводите себе лечение – крайне не достаточно.
Спасибо большое ,доктор !) Очень развернутый ответ А скажите пожалуйста ,вы написали ,что лечение крайне недостаточно? Что еще входит в консервативное лечение?стоит ли продолжать мовалис? Спасибо Вам большое
Обратитесь к невропатологу по месту жительства. Методик лечения дегенеративного заболевания позвоночника десятки как медицинские так и не медицинские, а также народные