Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у малыша

Добрый день.У дочки жидкий стул. С пенкой (пукнула и стул вышел с пеной) Цвет нормальный и запах нормальный. Темпиратуры и рвоты нет. Играет как обычно.аппетит как обычно. Педиатр поставила диагноз расстройство жкт. Назначили смекту и бифиформ беби. Анализы мы не сдавали,но я спрашивала,что может все таки сдать...подскажите пожалуйста,верно ли назначили лечение. Спасибо.
Добрый день! Это признак нарушения микрофлоры в кишечнике, врач назначила все правильно, нужно еще маме исклчюить все молочное, но если эффекта не будет нужно будет сдать кал на посев.