Консультации / Дерматология и косметология

Шелушится кожа на подушечке пальцев и отслаивается ноготь

Добрый день! Помогите пожалуйста с лечением ногтей. Больше года на некоторых пальцах рук и ног происходит шелушение подушечек и отслоение ногтевой пластины, Сдавала три раза анализ,грибок не подтверждают,что это может быть? спасибо за ранее!!!
Здравствуйте, присылайте фото. Диагностика грибковой инфекции очень трудна и отсутствие в соскобе грибов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доказательством отсутствия грибковой инфекции. поэтому необходимо прежде всего ориентироваться на клиническую картину то есть визуальный осмотр. с уважением Степкина К.П.