Консультации / Педиатрия

Температура

Моему сыну 2,6.Поднялась температура39 и 7,вызвала скорую сделали укол не спала температура,дала нурофен,спала.На утро пошла к врачу.Она мне выписала антибиотик амоксиклав.Лечу уже пятый день,а температура держится...Кашляет сильно,и заметила в последнее время стал часто язык высовывать.Скажите ппжалуйста почему температура не спадает так долго?
Здравствуйте! Температура держится если это не бактериальная инфекция, а вирусная, то есть антибиотик не нужен, можно начать лечение вифероном, суппозитории дважды в день в возрастной дозировке. Или же причина в другом - антибиотик не подходит. То есть у малыша уже есть устойчивость к амоксиклаву. В этом случае необходимо сделать посев мокроты или посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Высовывает язык из-за сухости во рту, давайте малышу больше пить, увлажняйте дома воздух или из-за того, что тяжело дышать. Желательно сделать рентген органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию.