Консультации / Гастроэнтерология

Правельный ли диагноз

Здравствуйте юлия владимировна!!Два месяца назад у меня был нервный срыв!!Два дня я ничего не ела и меня сильно тошнило……так как в желудки ничего не было,то и рвоты не было,были только рефлексы((после этого у меня появился ком в горле(чувство застрявшей еды)!!Прошла лора,эндокринолога сказали все хорошо и послали к психотерапевту)))затем я посетила терапевта он назначил эзофагогастродуоденофиброскопию.Пока ждала очереди 2 недели,беспокоил ком в горле,как будто давил и началась отрыжка воздухом и остатками еды,мне хотелось постоянно вызвать рвоту,так как казалось,что это еда застряла!!Вообщем я так и делала постоянно вызывала рвоту для облегчения!!Подошел день обследования,вот результат:пищевод-слизистая гиперемирована,кардия без патологий,желудок воздухом расправляется.Просвет достаточный.Содержимое мутное количество малое.Складки утолщены.Присталика прослеживается во всех отделах.Слизистая желудка гиперемирована,диффузно во всех отделах,пилорус проходим.Слизистая 12 п.К.Гиперемирована диффузно.Заключение:катаральный эзофагит.Хронический гастродуоденит.Хеликобактери пилори отрицательный!Я пошла к гастроэнтерологу она прописала церукал и альмогель а,и отправила опять к психотерапевту)я начала переживать и думать о комке и отрыжки,отправилась к терапевту он поставил гэрб,я очень перепугалась и постоянно думаю почему он поставил такой диагноз,а гастроэнтеролог нет.Терапевт прописал омез 1 капсулу утром за час до еды и мотилиум я все пропила,но эффекта нет!!!Скажите пожалуйста относятся эти симптомы к гастроэнтерологии или же мне заняться головой и нервами!!Живот не болит,изжоги нет и не было никогда,стул нормальный,только вот бурлит в животе!!В детстве не было проблем,никогда не обращалась прежде к таким специалистам!!!Спасибо вам за ответ
В первую очередь лечение у психотерапевта. Все остальное последствия ваших действий - вызывали рвоту поэтому и есть проявления ГЕРБ, но это только из-за ваших действий.