Консультации / Терапия

Боли в кишечнике

Здравствуйте. У меня месяц назад начал болеть низ живота и стал нестабильный стул. Боли начинаються только в обеденное время потом через пару часов стихают но тяжесть остаётся, я начал принимать хилак форте он мне не помог, потом начал пить альмагель а. Боли стихли стул начал нармализовываться, через три дня я перестал его принимать, а через 5 дней все опять возобновилось. Посоветуйте пожалуйста как быть? Спасибо
Добрый день. Возможно, что у вас хроническое заболевание ЖКТ (хронический колит, СРТК). В целом обычно такие заболевания обостряются на фоне острого или хронического стресса, питания с избыточным количеством вредностей и так далее. Попробуйте придерживаться диеты с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего, обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), попробуйте для снятия болей спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил) и пребиотики (мукофальк, закофальк).
Консультация врача терапевта на тему «Боли в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).