Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте, меня зовут Марина. Моей дочке 3 года. Несколько дней назад у нас высыпала аллергия, в форме сыпи, но зуда нет. Сыпь достаточно сильная, особенно на щечках и руках (плечах), хотя ничего нового мы не кушали, все как обычно, но накануне она скушала несколько кусочков апельсина (но мы ели их и раньше) и витаминки (аскорбинка). Может ли быть перенасыщение от витамина С, если нет, то на что может быть такая сильная аллергия и какие посоветуете сдать анализы? раньше никаких высыпаний не было, правда есть небольшие проблемы с кишечником (золотистый стафилококк, но неоднократно пролечивались)
Сыпь однозначно нужно смотреть! Аллергия ли это!?много раз сталкивалась с таким течением и розового лишая ( вирусное заболевание с волнообразным течением), и других инфекций кожи! Лучше подойти на прием к аллергологу , чтобы уточнить этот вопрос. Ведь от этого принципиально зависит лечение. А аллергия действительно иногда зависит не просто от продукта, а от количества, сочетания и концентрации компонентов ( например углеводов и крахмал-содержащих продуктов), проблеммы с кишечником как правило усугубляют течеие аллергии пр повышенной чувствительности кожи!