Консультации / Отоларингология

Удалили Аденоиды

Здравствуйте! Моему мальчику 3,6 мы удалили аденоиды 3 тей степени 2 месяца назад! По началу он еще храпел и трудно дышал, затем через неделю может две все нормализовалось, но мы заболели и с тех пор он опять нормально не дышит (( сейчас нам назначили назонек.Теперь я переживаю можно ли ему или нет, ведь там противопоказаны они после оператмвного вмешательства? ((
Здравствуйте. Препарат Назонекс назначается детям младше 12 лет только в случае аллергического ринита. Если есть инфекция - назонекс ситуацию усугубит. Если установлен диагноз аллергического ринита - не бойтесь, 2 месяца после операции - это уже давно, не рекомендуется этот препарат обычно при свежей послеоперационной ране (при аденотомии мы швов не накладываем), это - примерно неделю после операции. Моя рекомендация - если стоит диагноз аллергического ринита, можно применять; в остальных случаях - только с 12 лет. Здоровья мальчику.
Консультация врача отоларинголога на тему «Удалили Аденоиды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.