Консультации / Дерматология и косметология

маленькие родинки

Добрый день! на шее россыпью маленькие "родинки" светло-коричневого цвета, размером с точку. Некоторые плоские, некоторые выступают. Появились года 2 назад, количество постепенно увеличивается. Дискомфорта и неприятных ощущений не вызывают. Что это может быть и как от них избавиться? Спасибо!
Здравстуйте. Возможно, это папилломы. Точнее можно сказать только после осмотра. Папилломы безопасны, при желании ихи можно удалить. С уважением, Литвицкая Т.П.
Большое спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться и каким способом порекомендуете удалить? необходимо обращаться в поликлинику или эту процедуру возможно сделать у косметолога в салоне красоты? Спасибо.
В салонах красоты такую процедуру не выполняют. Обращайтесь в медицинские центры или государственные мд. учреждения.