Консультации / Гастроэнтерология

дисбактариоз

Добрый день!подскажите какие анализы надо сдавать на дисбактериоз!мне 21 год!пол женский!мучаюсь 3 года!симптомы:вздутие живота,боль в животе,жидкий калл после жирной и молочной пищи,фруктов,овощей!помогите пожалуйста!
На дисбактериоз сейчас есть 2 типа анализов: микробиологический (посев) и биохимический. Однако дисбактериоз - это не основное заболевание, а скорее осложнение некоторых заболеваний. Поэтому лучше вначале посоветуйтесь с врачом очно.