Консультации / Гастроэнтерология

дисбактариоз

Добрый день!подскажите какие анализы надо сдавать на дисбактериоз!мне 21 год!пол женский!мучаюсь 3 года!симптомы:вздутие живота,боль в животе,жидкий калл после жирной и молочной пищи,фруктов,овощей!помогите пожалуйста!
На дисбактериоз сейчас есть 2 типа анализов: микробиологический (посев) и биохимический. Однако дисбактериоз - это не основное заболевание, а скорее осложнение некоторых заболеваний. Поэтому лучше вначале посоветуйтесь с врачом очно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «дисбактариоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.