Консультации / Офтальмология

Можно ли менять повторно хрусталик глаза

Здравствуйте! Маме в позапрошлом году произвели операцию по замене хрусталика глаза, так как там вроде как было отслоение хрусталика и она плохо видела. Недавно она совершала поездку с тяжелыми сумками, два дня по вокзалам. В итоге сейчас говорит что такое чувство, что она если допустим смотрит в зеркало, то видит этот хрусталик. Как будто он "вылез". Так же сказала что в тех хрусталиках что ей ставили, в инструкции было написано что менять нельзя. Подскажите пожалуйста, так ли это и что вообще это может быть? Из за тяжести с ними что то случилось? Да, врачи говорили что тяжелого нельзя поднимать, но так уж вышло.
Добрый день, Сергей! К сожалению, заочно невозможно оценить состояние зрительной системы Вашей мамы. Для уточнения клинической картины и ответа на Ваш вопрос рекомендуем Вам обратиться в нашу клинику для прохождения комплексной диагностики зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога.