Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Здравствуйте. Мне 14 лет, месячные начались в 13, в августе 2015. Сразу что-то пошло не так - они были обильные и шли долго, пришлось останавливать дициноном. Вторый пришли в ноябре, тоже самое. Прописали отвар крапивы + дицинон + ибуфлекс. Итого на 9-й день они закончились. После этого назначили витамины - неуробекс-нео + тривиплюс + глицин на месяц и препарат циклодинон на 6 месяцев. Все пропила, но на сегодняшний день (12-04-16) менструации все нет. Может ли быть аменорея побочным эффектом? Как восстановить цикл?
Добрый день. Тебе проводится довольно грамотное лечение, так что все вопросы ты можешь задать своему лечащему врачу. Но в данной ситуации важен один момент: половые отношения. Это имеет значение. Полагаю, ты прошла обследование: гемоглобин, гормоны, общий белок, УЗИ. Еще имеет значение соотношение роста и веса, характер оволосения и состояние кожи, занятия спортом, диеты ( !). В таких ситуациях эффективен прием натуральных препаратов, например, дисменорм, циклодинон, но по согласованию с врачом.