Консультации / Отоларингология

В глубине уха образовалась дырка Нахожусь за пределами РФ нужна консультация по-русски

Добрый день! Пожалуйста, помогите с консультацией, потому как через неделю у меня перелёт, очень боюсь непредвиденных ситуаций в самолете. Находясь в отпуске в индонезии, сначала заболело ухо, прокапалась самостоятельно антиинфекционными каплями, потом через месяц снова начало болеть ухо и появилась глухота. На визите сказали (8 апреля), что есть грибок, почистили. Еще пару дней глухота не проходит - отправилась на повторный визит (11 апреля), снова смотрят - опять грибок внутри, прочистили, промыли, и врач увидел дырку в глубине уха. И сказал что это не норма. И вроде как что никаких операций не требуется (как мы более или менее поняли на английском). На этот раз выписал антибиотики - недельный курс, и флуконазол. У нас перелет в ночь на 18 апреля. И далее еще четыре рейса с пересадками до москвы. Подскажите, что надо использовать перед/во время полета, чтобы полет прошел хорошо, чтобы давление не разрывало голову (однажды я так летела с насморком и было очень больно). Врач сказал что все будет "ок"(ну что вроде как до полета), но только в целом мне не понятно (из-за языка) насколько это вообще опасно и как себя вести. Заранее благодарна!
В наличии перфорации барабанной перепонки я очень сомневаюсь - для этого не было никаких предпосылок, да и протекает заболевание иначе. Скорее всего, у Вас затянувшийся наружный отит грибкового происхождения. В таких странах, как Индонезия, подобное встречается чуть ли не у 90 % населения. Кроме того, течение отомикоза пролонгировали "антиинфекционные капли". Уверен, что перелёт никак не отразится на Вашем здоровье. Особо к нему готовится тоже не нужно. Если есть возможность, закапывайте противогрибковые капли в ухо.