Консультации / Терапия

Остехандроз?

Здравствуйте, Алексей Михайлович! Мне 60 лет. В ноябре 09г "встала" спина, не могла пошевелиться, к врачам не ходила, тк предыдущий опыт мешал... но потом что-то совсем плохо стало: состояние слабости, тошноты.... Перед этим ходила на массаж, пытаясь "выпрямить" спину. Спина (поясница ) стала лучше, но общее состояние нестабильно - оказалось - давление давало, большое для меня 170х ? хотя я вообще-то гепотоник, и для меня лучшее давление 110-80 Пила таблетки. Уже не помню какие. Я их пила очень редко, так как у меня вообще аллергия сильнаяя на многие лекарственные препараты, на сыворотки, прививки к меня есть справка - всегда с собой. А потом это давление уж с Нового года держится периодически давая всплески до 170, бывает 140 - и я уже радуюсь... С Нового же года стала болеть половина левая, руку пошевелить больно, мышца на руке болит сильно подмышкой . Дальше всё больше и больше.... Чуть неловкре движение и резкая бол , аж в глазах звёздочки... Пошла опять на массаж... но боль терпеть его не даёт... Пошла опять недавно к врачу, опять давление большое.... опяить 170х? .. Сказала - остеохандроз и выписали: Индап по утрам по 1 капсуле Кеторол 3 раза в день - 5 дней Мидокалм 3 раза в день Тебантин 1-2 а потом 3 капсулы в день.... Почти закончиал курс - 5 дней основной и и теперь без кеторола остальное... Легче не становится . Я устала от этой боли... Не знаеншь как и повернуться, так сильно в голову, боюсь что сознание потеряю.... Что Вы можете посоветовать? С уважением, Светлана Бирюкова
Во-первых лечить адекватно давление (одного Индапа явно мало), во-вторых найти невролога, который бы назначил более адекватную терапию и может быть немедикаментозное лечение. В-третьих ЭКГ снять.
Спасибо большое, постараюсь всё выплнить