Консультации / Педиатрия

Можно ли самостоятельно пить лекарства

Здравствуйте, у нас такая проблема моей доче 6 лет у неё синяки под глазами мы здавали все анализы и у нас не чего не нашли, но один врач просто так в невзначай сказала, что у нас капилляры близко расположены. И здесь нет не чего страшного. И после этого где-то через несколько дней у нас пошла кровь из носа ,я по читала в интернете и нашла лекарство аскорутин сказала нашему врачу,на что он ответил ну если хотите то пейте( и если честно в нашем городе врачи умом не блещят) поэтому не знаю что делать!? Будьте так добры подскажите можно ли нам это лекарство пропить без назночения врача и сколько его пить?
Здравствуйте! Не нужно пить лекарства без назначения врача и без показаний. Причин такому симптому может быть много - анемия, паразиты, повышенная утомляемость, плохой сон, гипогликемия, аденоиды, постоянная заложенность носа, оппортунистические инфекции и т.д. Желательно проконсультироваться у специалистов. Они могут после осмотра назначить необходимую терапию.