Консультации / Онкология

Метастазы в костях

10 Лет назад маме в 55 лет нашли опухоль в правой почке,почка удалена 2 ст рака!Прошла лучевую терапию 10 лет все было хорошо!В марте месяца стала хромать,у меня сложилось впечатление что он воспалился,утром ей больно вставать с постели, а в течение дня все хорошо!Решили сделать мрт ,нашли пятно ,врачи говорят метостаза!Онколог сказала нужно проийти радиоизотопное обследование с контрастом!Прошли !Заключение вот какое:повышение фиксации рфп в нижнепоясничном отделе поз-ка с переходом на крестец..Гиперфиксация рфп очагового хар-ра в верхнемедиальном и нижнемедиальной части правого коленного сустава и верхний и среднелатеральной части левого коленного сустава,в других просмотренных участках неравномерное распределение рфп!Стоят цифры мах 72,накопление 248807!Неужели все таки это метостазы спустя 10 лет! В настоящее время проведена одна капельница замрикс,еше 2капельницы нужно сделать 1 раз в 28 дней..Нужно ли делать кт с контрасным веществом ..?
Сроки на процесс метастазирования не влияют. Вопросы обследования и лечения решайте с лечащим врачом.