Консультации / Отоларингология

РЕбенок часто болеет ларингитом

Добрый день! Незнаю чем помочь своему ребенку,ему 4,5 года,мы ходим в садик. Неделю ходим,две болеем,причем болезнь начинается всегда под утро с лающего кашля.За прошлые два года нас раз 10 ложили в больницу с ларингитом. Но конечно же дома есть ингалятор и всегда пульмикорт,делаем сразу ингаляции. Крайний раз у него под утро нос закладывало пару дней,потом опять утром захрипел и это не сопровождается ни соплями ни каким то кашлем,т.Е. Всегда застает в расплох. Жалко его все время даем какие то протововирусные преператы,супрастинекс против аллергии,тантум верде,витамины даем,были и пульмонолога,ничего она не сказала путного,направила к иммунологу,сдавали анализы на разные аллергены,все чисто.К какому врачу еще обратиться?? Чем полечить??? Потому что наш педиатр молодая ,я ей рассказываю что даю ребенку,она только головой машет. Может какие то анализы надо сдать??Так же пили мы и брохомунал п и сингуляр ,все бес толку.. Что можете посоветовать??
Добрый день. Я посоветую приложить еще немножко усилий, чтобы установить диагноз. Если ларингит повторяется, стоит проверить: 1. Состояние носоглотки и околоносовых пазух - рентгенография околоносовых пазух и носоглотки. 2. Анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов. 3. Анализ крови на иммуноглобулин Е общий. 4. По показаниям, если небные миндалины большие либо часто воспаленные, можно сделать анализ на ревматоидный фактор, антистрептолизин и с-реактивный протеин. 5. Собрав все результаты анализов и рентгенограммы (снимки, а не описание - специалист смотрит снимки сам), организуйте осмотр у хорошего специалиста отоларинголога. Часто причина - на поверхности; гипертрофия аденоидов, например. При аллергии есть базовая терапия, но супрастинекс для профилактики не очень подходит. Сначала - установить диагноз. Буду рада прокомментировать результаты. Здоровья ребенку.