Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель аллергия

Добрый день! Беспокоит постоянный кашель, в течении месяца, то как будто чем-то поперхнулась, то покашливание. Щекочет в гортани, мокрота в гортани, вынуждает постоянно прочитать горло. Обратилась к ЛОРу, был поставлен диагноз ларинготрахеит, воспаление несильное. Но так как я не простужалась, то ЛОР не может точно сказать причину. Правильно ли я планирую посетить: гастроэнтэролога, пульмонолога? и ещё вопрос: среди прочих лекарств был назначен лоротадин, означает ли это, что воспаление может быть аллергического характера? сыпи, насморка, частого чихания, слезотечения нет. Стоит ли посетить аллерголога?
Планируете правильно. Возможно, лоратадин был назначен на всякий случай. Ничего плохого в этом нет.
Алена Сергеевна, большое спасибо за ответ! Нужна ли консультация аллерголога или это подскажет пульмонолог?
В принципе консультации грамотного пульмонолога должно быть достаточно
Большое спасибо!