Консультации / Педиатрия

Здоровья детей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нам 6 м.Перестали набирать вес уже второй месяц.Так смотрю на него на мой взгляд мы застряли на 4 х мес.Дальше не растем.Но при этом головку держим отлично на ножки стоновимся упорно в это отклонений нет,вот проблема с весом..В 5 м ввели прикорм сдвигов нет..К молоку апетит не очень. .Тянется больше к пищи пюре овощьные фрукты...Грудь сосем мало...Смесь пробовали- отказывается.Педиатр говорит не чего набирете,но меня это стало очень беспокоить смотрю на него но крохааа.Куда нам обратится?Подскажите! Родились весом 3400 р.53..Сейчас 6100 рост 62..На мой взгляд что еще и похудел после этих показателей..
Здравствуйте! 1. если ребенок не кушает смесь из бутылочки, можно воспользоваться системой докорма -- это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение 2. из смесей можно обратить внимание на Нуппи -- питание европейского качества, насыщенное витаминами, микроэлементами, а так же пребиотиками и нуклеотидами. 3. сдайте анализ крови , иногда снижение гемоглобина ведет за собой снижение аппетита 4. как ребенок относится в кашкам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Делаю пюрешки овощьные едим с удовольствием. Фруктовые тоже любим.Но к безмолочным кашам отрицательно плюет их..И кривится...Как считаети можно ли давать кашки на молоке?Ему нравятся,старшему варю давала пробовать -упоетает.Вчера взяли смесь малышку уже вроде пьет но не больше 90мл.Грудь пока сцеживаю.Может перевести его полностью на смеси? Или что то подовать для аппетита если конечно это можно ?Заранее вам спасибо за ответы.
Здравствуйте! можно давать каши безмолочные, но разведенные своим молоком или смесью, так будет вкуснее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся