Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца. Неделю назад появился насморк. Промывали аквалором и закапывали гриппферон. 4 Дня назад присоединился кашель,когда ребёнок засыпает или просыпается. В течение дня практически кашля нет. Вызывали врача дважды,горло не красное, хрипов нет. А ребенок тем временем продолжает кашлять и все равно слышно,что нос забит прочищение толку не дает. Если воспользоваться називин или назол беби,это же не лечение? Просто поможет пробить носик. Подскажите как быть?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу, педиатр обязан был направить. Кашель, скорее всего, спровоцирован насморком--слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторное раздражение и кашель. В любом случае помощь в терапии насморка нужна, назол беби и називин --это сосудосуживающие капельки, они облегчают дыхание, но не являются лечением. ЛОР даст рекомендации по комплексному лечению Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся