Консультации / Неврология

Операция и как лечить грыжа шейного отдела

Здравствуйте .Помогите пожалуйста.Мне 30 лет.Мучают переодические боли в шее .Уже давно головные боли .Началось постоянное головокружение.Ходила к невропатологам несколько лет лечили всд .Последний раз сказали шейный остеохандроз и назначили актовегин.Армадин.Кавинтон. Легче не стало.Через несколько месяцев зделала самовольно мрт теперь очень переживаю .К кому обращатся? Как лечить ?Можно ли будет нормально жить.?И что делать.Заключение такое: мр- признаки дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза .Де формирующегося спондилоартроза.Диск на уровне с4- с5 на фоне нерезкой протрузии образует медианную грыжу выступающую в полость позвоночного канала на 3 мм.На фоне небольших краевых разрастание. Диск на уровне с5-с6 на фоне циркуляторной протрузии образует парамедианную грыжа с лева выступающую в полость позвоночного канала на 3 мм.Протрузии дисков.Вторичный стеноз на уровне с5-с7. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! Попробуйте пройти курс полноценного лечения - ЛФК, ФТЛ, препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо за ответ.только хотелось бы знать на сколько это серьёзно .заключение МРТ шейного отдела .и можно ли это приастоновить или грыжа будет увеличивается ?
Здравствуйте! Изменения в шейном отделе всегда повод для беспокойства. Приостановить это можно изменив образ жизни и пройдя курс лечения. Надеяться только на препараты не стоит. С уважением, доктор Малахов И.Ю.