Консультации / Пациент и здравоохранение

Все ли пенсионеры получают бесплатное претезирование зубов

Интересно узнать всем ли пенсионерам в Москве положена льгота по бесплатному претезированию зубов и на основании какого закона или только льготникам (ветеранам труда и инвалидам)?
Здравствуйте. Федеральное законодательство не предусматривает предоставление такой льготы всем пенсионерам и ветеранам труда. Льгота по региональному (московскому) законодательству может быть предоставлена в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению Москвы или в нормативных актах о социальной помощи. Рекомендую вам обратиться за разъяснениями в департамент здравоохранения или территориальный орган ФСС.