Консультации / Педиатрия

Инфекция мочевыводящих путей

Здравствуйте! Пожалуйста не отклоняйте вопрос, очень нуждаемся в вашей консультации!! Пожалуйста, модераторы!! Моей дочке 7 лет. Недавно стала замечать за ней, что она стала часто ходить в туалет. Так же стала жаловаться на боль в низу живота и со стороны поясницы, под правым ребром. Несколько раз отметили повышенную температуру 37,5-37,7 ближе к вечеру. Обратили к педиатру и сдали анализы: оак: гемоглобин - 112 лейкоциты - 14,5 эритроциты - 4,3 палочки - 3 сегменты - 67 моноциты - 2 лимфоциты - 26 эозинофилы - 2 базофилы - 0 тромбоциты 517,8 соэ - 21 оам: удельный вес - 1016 прозрачность - мутная белок - 0,6 кетоны, сахар - нет лейкоциты 35-37 в поле зрения эритроциты 18-20 в поле зрения бактерии 321 (+++) эпителий в большом кол-во эпителий почечный единично в поле зрения слизь в большом кол-во цилиндры - отрицательно узи почек и мочевого пузыря: заключение: уз признаки пиелоэктазии левой почки ( лоханки расширены до 14 мм, чашечки до 10 мм ). Изменения в паранхиме почек (исключить нефрит). Неполное удвоение левой почки?(?). Утолщение стенок мочевого пузыря до 10 мм (цистит?). По рекомендации педиатра посетили детского гинеколога и сдали мазок. Патологии со стороны гинекологи врач не нашел, мазок в норме. Теперь вопросы: как по вашему мнению, может ли это быть имвп или, что-то хуже? Какое обследование и каких врачей следует еще пройти? Что за диагноз предполагается? Какое лечение может быть назначено в данном случаи? Огромное спасибо за ответы!!!
Здравствуйте! Судя по анализам это и есть инфекция мочевыводящих путей, а если учитывать еще и симптомы и узи, у ребенка пиелонефрит. Как можно скорее обратитесь к детскому нефрологу или урологу. Да и ваш педиатр в силах начать лечение. Сдайте обязательно посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы врачу было проще назначить антибиотики. В схему терапии будет входить питьевой режим, бессолевая диета, уросептики, антибиотики, все под контролем общего анализа мочи раз в 2-3 дня.