Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит и вич

Здравствуйте. Хотела спросить работаю в больнице. Мед.Сестра попросила меня промыть флексу пациенту, я промыла и потом закрыла крышку (на крышке может быть была высушенная кровь так как лежала один час). Видимой крови не было (я не видела) пошла потом помыла руки и все. Дома только вечером увидела что у меня на большом пальце был порез не глубокий без крови. (Пациент носитель гепатита с) есть ли риск заражения в такой ситуации гепатита и вич? И еще вопрос при каком случае больше риск при проколе пальца или попадании крови как у меня.От гепатита сдать анализы на пцр через месяц? А вич через 3 месяца? Ответьте пожалуйста на все вопросы. Спасибо.
Здравствуйте! Риск минимальный. При проколе. Сдать анти-hbs, hcvab, hbcorab total, вич сейчас, далее по результатам. Провести ревакцинацию от гепатита В. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое за ответ. Ревакцинацию я сделала в прошлом месяце. Но я боюсь риска гепатита с. Тогда сдать анализ пцр и hcv ?
риск минимальный - нужно много крови. ПЦР можно сдать на сроке 1-1,5 мес, ифа на сроках 3 и 6 мес.
Спасибо вам огромнейшее. Постараюсь таких глупых ошибок не совершать.