Консультации / Хирургия

Вскрытый абсцесс

Здравствуйте, у меня образовалось уплотнение после укола, вероятно из-за того, что игла была короткой, я долго не обращалась к хирургу, через недели 2 с момента укола абсцесс вскрыли, полость глубокая размаром с яйцо и уже больше двух недель я хожу на перевязки, гной еще выходит, но уплотнения как мне сказали больше нет, ситуация усугубляется еще тем, что я 10 марта закончила 4 курс химии. И последние пару дней я изредка чуаствую неприятное ощущение там, ноющее чтоли. Вопрос в том, нормально ли что перевязки так затянулись и с чем связаны эти боли? Антибиотик я принимала до вскрытия, заранее спасибо.
здравствуйте.Рана может закрываться долгои болеть.выполняйте указания лечащего врача