Консультации / Педиатрия

Капрограмма ребёнку 7месяцев

Добрый день! Ребёнку почти 7 месяцев, находится на искусственном вскармливании, в качестве прикорма ест пюре из цветной капусты и пюре из кабачка. В 5,5 месяцев у ребёнка была выявлена и пролечена имвп, по этой причине ввод нового продукта в прикорм был запрещён, и ребёнок фактически 2,5 месяца употребляет в пищу пюре цветной капусты регулярно без перерыва. Пюре кабачка введено неделю назад. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, требуется ли какое-либо лечение при нашем результате общего анализа кала (фото прикрепляю)? Может ли такое долгое употребление цветной капусты быть причиной большого количества перевариваемой клетчатки в кале?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! не думаю, что дело в капусте. Вероятнее всего, нарушение пищеварения имеет другую причину. Попробуйте пару дней не давать ребенку капусту и сдать анализ кала вновь. И посмотрим результат, хорошо? И не волнуйтесь, ничего критичного в анализе кала Вашего ребенка точно нет, это небольшие изменения, не говорящие ни о чем критичном Так же по возрасту, когда разберемся с проблемой, уже можно водить кашку в виде прикорма, начинаем с безмолочной. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся