Консультации / Дерматология и косметология

шипицы

здравствуйте, у меня каждую весну на подошве ног появляются шипицы и очень болят. Делали прижигание азотом через год снова появились. Эта проблема еще со школы т.е. 16 лет уже. Как быть? Заранее спасибо. Солкодермом лечила воспалилась вся ступня, хирург делал надрез для удаления гноя.
Здравствуйте. Бородавки являются вирусным заболеванием, поэтому могут образовываться снова. Уже существующие лучше удалять лазером для предотвращения образования новых элементов. с уважением, Литвицкая Т.П.