Удаление зуба мудрости

анонимно, женщина, 34 года
Удалили нижний зуб мудрости 7 месяцев назад. Операция была сложная, разрезали десну (не до конца вылез) и ломали, и тащили... Потом больше месяца болел, пила обезболивающие. Но припухлости на десне не было, температуры тоже. Ходила тогда, спустя месяц, к врачу на осмотр, ничего не обнаружил. Но периодически у меня в месте удаленного зуба возникают ноющие боли. Может ли так быть? Может ли это быть связано с инфекцией: типа бронхита, тонзиллита. Или боли вызывают соседние зубы, внешне они здоровы. Больше волнует вопрос, может ли быть какое-то осложнение связано с удалением зуба мудрости спустя столько времени?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Осложнения могут быть. Без снимка обсуждать не имеет смысла.