Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит ночью 10 месяцев

Здравствуйте, такая проблема, ребенок 10 мес с часу ночи не спит, может и до трех не спать, когда сижу рядом вроде засыпает только отхожу чтобы леч переворачивается на живот и встает, начинает плакать и рыбаки пока не возьму на руки...Зубов семь, днем спит без проблем 2 раза по 40-60 минут, ложится на ночной сон в семь вечера....Раньше режим его устраивал...Кушаем смесь, есть аллергия поэтому переходим на другую, кушаем смесь только вечером в 22-23.00 И ночью в 4-5.00...К какому врачу вообще его вести? И что делать....Я схожу с ума от недосыпа..........
Здравствуйте! 1. он слишком рано ложится на ночной сон, хорошо бы сдвинуть режим 2. а почему Вы не попробуете совместный сон? положите его рядом с собой, держите за ручку, так и Вы будете спать, и у него сон наладится. 3. если Вы так не хотите или не помогает, в таком случае обратитесь к грамотному неврологу-- сделайте нейросонограму--узи головного мозга и доктор оенит состояние нервной системы, после чего даст рекомендации по лечению 4. на какую смесь переходите? Мне нравится смесь Нуппи--она хороша тем, что при очень демократичной цене имеет высокое европейское качество и, как правило, очень нравится малышам. Смесь меняем на другую постепенно, в течение нескольких дней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся