анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте, ребенок родился с такими мизинчиками.Можно ли это будет исправить и в каком лучше возрасте?
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографию.
Вам необходимо обратиться к хирургам кисти в детской ортопедии.
Любые операции в подобных случаях имеют направления реконструктивные и пластические, что позволяет, в первую очередь, восстановить функциональное состояние недоразвитой кисти/пальцев, во вторую – добиться косметического результата.
Начать подобные операции можно с 8 месяцев.
Более подробно Вам расскажет хирург после осмотра и инструментального обследования.
С уважением,
Виктория С.