Консультации / Проктология

Образование над анальным проходом

Здравствуйте, появилось такое образование над анальным проходом, перед походом к врачу решил спросить всё же здесь, испытываю некоторую боль когда сижу опираясь на копчик, на трусах остается след, на бумаге небольшой красный след над собственно вытираемыми фекалиями, иногда кровь на пол бумаги, хотел бы узнать что это, и нужно ли обращаться к врачу ? Если вариант в домашних условиях вылечить ? Т.К. Для поход к проктологу надо проехать более 300 километров
К вопросу приложено фото
На фото признаки нагноения копчикового свища. Необходимо оперативное лечение. И чем скорее - тем лучше.
А под оперативным лечением вы что подразумеваете ? Это просто мази и т.п. или полноценная операция ?
Мази и т.п. - это консервативное лечение. Оперативное лечение - это радикальное иссечение свища или кисты, т.е. полноценная операция.