Консультации / Травматология и ортопедия

У ребенка узловая эритема

Ребенку 5л 8м. В декабре 2015 была узловтая эритема. Ребенок обследован в стационаре. Со слов врачей это осложнение вирусной инфекции. Так же диагнозы :постинфекционный колит, мезаденит. Реактивный панкреатит. Гастроэзофагальный рефлюкс с эзофагитом. Гастродуоденит. Рентген легких в норме. Манту и дст отриц. Экг синусовая брадикардия.Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Сейчас у ребенка снова простуда и снова рецедив узловатой эритемы, также было и в феврале. Скажите, как избежать рецидивов этой болезни. Есть ли профилактика? Можно ли ребенку на море, разрешены ли физические нагрузки? Может есть еще какой то способ помочь моему сыну? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во-первых, заболеванием Узловая эритема занимаются никак не ортопеды-травматологи. Поэтому вряд ли отвечу на Ваши вопросы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «У ребенка узловая эритема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.