Консультации / Дерматология и косметология

Дырки на лице

Здравствуйте, около 2-3 недель назад столкнулся с проблемой на правой стороне лица, в области скул, стали образовываться дырки. Сначала их было слабо видно, теперь же вполне хорошо. Примечательно что никаких прыщей на этом месте не было и вообще никак я не раздражал эту область и питание тоже не менялось. С чем может это связано? Был у косметолога, но внятного ответа не получил. Он провел процедуру с азотом, прошла неделя и результата никакого
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Элементы на коже, которые Вас беспокоят - это устья сальных желез. Обычно выводные протоки желез расширяются, когда невозможно эвакуировать кожное сало и образуется комедоны. Вам необходимо подобрать уход за кожей лица, чтобы нормализовать очищение. Это необходимо, чтобы новые "дырки" не формировались на лице. Используйте очищение аптечных марок с AHA-кислотами (Урьяж, Ля рош Посе, Биодерма). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова