Консультации / Отоларингология

Не дышит нос после аденотомии

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года 3 месяца. 2 Месяца назад ему провели аденотомию в стационаре под местной анестезией. Аденоиды были 2-3 ст. Через 10 дней отек спал, и ребенок стал прекрастно дышать носом, но только ночью. Днем полагаю не дышал по привычке носом, только ртом. Но ночью спал тихо. Но вот буквально пол месяца назад приболел, были зеленые сопли. Сейчас насморк вылечен, но носом он теперь снова не дышит. Будто и не оперировали. Ночью храпит. Прошу подышать носиком, будто заложен, но он чист. Говорит, что одна ноздря дышит, вторая нет. Скажите, почему так? Аденоиды снова выросли?
Аденоиды вряд ли выросли на столько, а вот то что убрав аденоиды вы не убрали причину факт